Вы просматриваете: Главная > Статьи > Полтава построит спорткомплекс взамен захваченного в Крыму

Полтава построит спорткомплекс взамен захваченного в Крыму

Департамент строительства, градостроительства, архитектуры и ЖКХ Полтавской облгосадминистрации заказал ООО «СК «Евро Элит Строй»» реконструкцию физкультурно-спортивного, реабилитационно-восстановительного комплекса «Колос» на ул. Шевченко, 1, в Решетиловке.

Полтава построит спорткомплекс взамен захваченного в Крыму

Тендер не реконструкцию стадиона под современный спорткомплекс объявили в марте. Тогда торги не состоялись, так как оба участника допустили ошибки в документации.
Ожидаемая стоимость нового тендера составила 42,2 млн. грн. На конкурс пришли те же участники: ООО «Экостройэнерго» (39,4 млн. грн.) и «Евро Элит Строй» (38,7 млн. грн.).
Реконструкцию должны провести до 11 июля 2020 г. Работы разобьют на два этапа. Первый — реконструкция существующих объектов, а второй — создание новых.
По информации ProfiDOM.com.ua, в спорткомплексе уже есть мини-футбольное поле, навесы, трибуны, спортивная и парковочная площадки. Подрядчик должен реконструировать бытовой и спортивный корпуса, гараж, сделать крытую площадку с ледовым покрытием, теннисный корт, площадки для пляжного волейбола, стритбола, тренажеров, биотуалетов, разворотную и вторую парковочную площадки.
В текущем году компания получит 9,5 млн. грн. на финансирование первого этапа. За это время компания должна утеплить фундамент и цоколь, обустроить перекрытия, кровлю, установить окна и двери, сделать пол, лестницы и перегородки, провести внешнюю отделку, электромонтажные работы, отопление и вентиляцию, водопровод и канализацию.
По задумке, спорткомплекс должен заменить спортбазу для людей с инвалидностью в Евпатории, к которой уже нет доступа.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий