Вы просматриваете: Главная > Статьи > Модульные здания отличаются высокой практичностью

Модульные здания отличаются высокой практичностью

Глядя на любое здание мы понимали, что его строительство требовало какого-то времени и сил. Сегодня же, есть такие объекты недвижимости, которые не строятся, проще говоря их собирают или вообще, привозят на место эксплуатации готовыми. Действительно, технология модульных конструкций пользуется большой популярностью.
Речь идет о зданиях, которые изготавливаются путем сборки блок-модулей и контейнеров. Здесь не требуется заливка фундамента, дом состоит из стен и кровли. Изначально сооружается металлический каркас, на который устанавливаются стены (они выполнены из сендвич-панелей), а сверху монтируется кровля, чаще всего используется профнастил. В итоге, модульные здания могут быть в любой момент разобраны и перевезены на новое место.
Один из главных недостатков — временность эксплуатации, точнее модульные здания нельзя использовать как объекты капитального строительства. А вот как промышленные, коммерческие или социальные объекты, они являются идеальным вариантом. Внутри модульных конструкций можно оборудовать бытовку, фельдшерский пункт, офис и мн.др.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий