Вы просматриваете: Главная > Статьи > Подрядчик не справился с работами на БСА — Строительный портал ПрофиДОМ

Подрядчик не справился с работами на БСА — Строительный портал ПрофиДОМ

Подрядчик не справился с работами на БСА - Строительный портал ПрофиДОМ

Перераспределение средств, предусмотренных для реконструкции первой очереди Бортнической станции аэрации, обусловлено смещением сроков строительства из-за смены генерального подрядчика, сообщил департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации.

«Организация подряда, выполнявшая работы на объекте, не смогла справиться с ними, что и стало причиной остановки реализации проекта. Учитывая технологический процесс строительства, были внесены изменения в график проведения работ со смещением на 2022 г., а также проведено перераспределение бюджетных средств с целью их рационального и полного использования», — сообщили в департаменте в ответ на запрос агентства «Интерфакс-Украина».
Согласно сообщению, ЧАО «АО «Киевводоканал»» провело открытые торги для определения нового подрядчика. Так, 29 июля был заключен договор с новым исполнителем работ, и стройработы на проекте возобновились.
По данным ProZorro, победителем тендера на проведение стройработ с предложением 320,8 млн. грн. стало ООО «Укрметал Строй. В 2018 г. подрядчиком было определено ПАО «Киевметрострой».
По информации ProfiDOM.com.ua, согласно годовому отчету компании за 2020 г., ее чистая прибыль составила 1,2 млн. грн., а выручка — 23,1 млн. грн.

Оставить комментарий