Вы просматриваете: Главная > Статьи > Подорожание газа не должно повлиять на получателей субсидий

Подорожание газа не должно повлиять на получателей субсидий

Граждане, получающие субсидии, не ощутят на себе повышения цены на газ для населения, заявил вице-премьер-министр Павел Розенко.

Подорожание газа не должно повлиять на получателей субсидий

«Для тех людей, которые получают субсидии, платеж за природный газ, жилищно-коммунальные услуги не увеличится, потому что он является фиксированным. Какова бы ни была цена на газ, человек будет платить ту же сумму», — сказал он, передает УНИАН.
Отвечая на вопрос о дате принятия Кабинетом министров решения о повышении цены на газ для населения, Розенко сказал, что не ожидает этого до приезда миссии Международного валютного фонда в Киев, который запланирован на 6 сентября.
По информации ProfiDOM.com.ua, вице-премьер-министр добавил, что пока нельзя точно утверждать, что повышение цены на газ для населения произойдет в ближайшее время.
«Я думаю, что сначала приедет миссия МВФ, будут проведены соответствующие переговоры, окончательное согласование этих вопросов. Я не готов сейчас говорить о какой-то конкретике — вообще будет ли повышаться цена на газ, а если будет, то насколько, потому что продолжается дискуссия, продолжаются переговоры», — сказал он.
При этом Розенко признал, что есть объективные причины для такого непопулярного решения — за 2,5 года с момента предыдущего повышения цены на газ для населения мировая цена увеличилась, к тому же за это время произошла девальвация гривни.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий