Вы просматриваете: Главная > Статьи > Каверы сегодня популярны

Каверы сегодня популярны

«Кавер-версия» – это авторская музыкальная композиция, исполненная другим музыкантом и интерпретированная по-своему.

Значит, кавер группа – это музыкальная группа, исполняющая кавер-версии песен.

Они могут быть настолько индивидуальны в зависимости от стиля исполнителя и от стиля самого произведения, и, чем в более разных стилевых плоскостях находятся они, тем более интересным и необычным может быть кавер. Иногда, за увлечением музыканта собственной оригинальностью теряется смысл самой композиции, и она становится просто-напросто скучной.

Такую кавер-версию критики называют неудачной. Бывает же наоборот, неизвестная композиция у оригинального артиста становится известной у того, кто сделал успешно кавер.

Очень многие популярные сегодня музыканты и музыкальные группы начинали как кавер-группы, постепенно «обрастая» своим собственным оригинальным материалом.

Преимущество исполнения каверов:

Когда мало кому известная команда исполняет свои оригинальные композиции, которые не ротировались по радио, телевидению и не известны слушателю, то публика с трудом может выдержать весь концерт. Когда группа исполняет кавер-версии хитов, которые на слуху у большинства людей, то люди, уже зная эти композиции, более восприимчивы к ним, ведь они их уже когда-то слышали. Некоторые коллективы на своих выступлениях сочетают две программы: свою авторскую и популярные кавер-версии для того, чтобы публика постепенно привыкала к их новому творчеству.

В завершение можно сказать, что исполнять кавера популярных песен – работа не из лёгких, ведь исполнение известного хита должно быть по качеству не хуже оригинального, нужно придать ему своё видение и обязательно постараться не испортить, чтобы донести песню до слушателя в лучшем виде.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий