Вы просматриваете: Главная > Статьи > Под Харьковом за 30 лет впервые отремонтировали мост — Строительный портал ПрофиДОМ

Под Харьковом за 30 лет впервые отремонтировали мост — Строительный портал ПрофиДОМ

Под Харьковом за 30 лет впервые отремонтировали мост - Строительный портал ПрофиДОМ

В Меловом в Харьковской области завершилось обновление моста через реку Северский Донец на выезде из Чугуева в направлении села Малиновка, сообщается на сайте Харьковской ОГА.

Работы по президентской программе «Большое строительство» стартовали в феврале и закончились в августе. А недавно мост официально ввели в эксплуатацию, передает «Интерфакс-Украина».
«На протяжении пяти месяцев был проведен ремонт правого и левого проездов, а именно: замена мостового полотна с устройством монолитной накладной плиты, гидроизоляции, асфальтобетонного покрытия в двух слоях, выполнен ремонт опор и прогонных сооружений. Кроме того, на мосту установлено новое перильное и барьерное ограждение, устроено водоотведение и покрытие на тротуарах из износостойкого современного материала», — отмечается в сообщении.
По информации ProfiDOM.com.ua, мост протяженностью 108,93 м был построен в 1989 г. и до 2021 г. капитально не ремонтировался.

Оставить комментарий