Вы просматриваете: Главная > Статьи > Под Николаевом заканчивают новый участок бетонной дороги

Под Николаевом заканчивают новый участок бетонной дороги

Под Николаевом заканчивают новый участок бетонной дороги

Дорожники начали укладку слоя тяжелого цементобетона на восьмикилометровом участке трассы Н-14 Александровка — Кропивницкий — Николаев в Николаевской области, отмечается в сообщении на сайте Николаевской ОГА.

Ремонт дороги проходит в рамках программы президента Владимира Зеленского «Большое строительство».
«Работы ведутся на отрезке трассы от границы с Кировоградской областью. Слой цементобетона толщиной 26 см станет финишной частью дорожного покрытия этого участка. Перед его устройством производится стабилизация основания земляного полотна негашеной известью и цементом для достижения необходимого модуля упругости, также усиливается основа путем устройства слоя отсева и постного бетона», — отмечается в сообщении ОГА, передает «Интерфакс-Украина».
При этом, как пояснили в ОГА, смесь изготавливается на заводе, который расположен в селе Воссиятское недалеко от ремонтируемого участка. Качество бетона проверяется аттестованной лабораторией на заводе, а также непосредственно перед укладкой на дороге.
«Новое бетонное покрытие сможет выдерживать большие нагрузки, чем асфальтобетонное, что особенно важно на Николаевщине, по дорогам которой курсирует большое количество большегрузного транспорта», — подчеркивают в ОГА.
По информации ProfiDOM.com.ua, автодорога национального значения Н-14 проходит по территории Кировоградской и Николаевской областей с общей протяженностью 241 км. Масштабное восстановление трассы началось в рамках президентской программы «Большое строительство» в 2020 г.

Оставить комментарий