Вы просматриваете: Главная > Статьи > ЖБИ колонны как идеальное сочетание надежности и эстетики

ЖБИ колонны как идеальное сочетание надежности и эстетики

Колонны как важный элемент многих объектов недвижимости

Несмотря на то, что строительство любого здания, в первую очередь предполагает его надежность, но с давних времен существуют способы соединить надежность и эстетичность. Гуляя по каким-то историческим достопримечательностям, что очень часто люди видят на входе и внутри здания? Правильно, колонны и эти элементы здания как раз и являются симбиозом конструкций для укрепления объекта, а также добавляют привлекательности интерьеру или фасаду. Недаром ведь они используются и в современном строительстве, что доказывает их практичность.

Колонны ЖБИ незаменимы в современном строительстве

колонны жби

В разное время и разные архитекторы возводили колонны из разных материалов и в зависимости от нагрузок или интерьера: мрамор, гипс, кирпич и мн.др. Сегодня же, когда на первое место выходит практичность, надежность, скорость возведения — применяются железобетонные конструкции. И действительно, колонны ЖБИ полностью отвечают требованиям и нормам строительной сферы 21-го века. Правда нужно отметить, что данные конструкции в подавляющем большинстве используются при возведении промышленных объектов.

Качественный бетон и надежное армирование

Итак, железобетонные колонны и каркас здания укрепляют, и делают его привлекательным для взора. На них крепятся различные строительные конструкции:

  • железобетонные балки;
  • фермы;
  • ригели.

Что касается материала производства, то как понятно из названия, такие колонны изготавливаются из тяжелого бетона, который армируется железными конструкциями. Степень армирования бывает самая разная, в зависимости от того, где планируется применение железобетонных колонн.

Производство данных конструкций осуществляется согласно многим ГОСТам и другим важнейшим нормативам, но производители предлагают производство и по индивидуальным заказам клиентов. То есть качество остается неизменно высоким, меняются лишь габариты или форма исполнения, что позволит реализовать самые разные архитектурные задачи. Также важнейшим элементом колонны выступает ее крепление, которым она соединяется с другими конструкциями.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий