Вы просматриваете: Главная > Статьи > Под Львовом охотникам незаконно отдали 22 тыс. га земли

Под Львовом охотникам незаконно отдали 22 тыс. га земли

В конце июня Киевский апелляционный хозяйственный суд оставил в силе решение хозсуда Киева от 13 декабря 2017 г., которым было признано незаконным решение Львовского облсовета о предоставлении охотникам в пользование 21,7 тыс. га угодий в Бродовском районе.

Под Львовом охотникам незаконно отдали 22 тыс. га земли

В соответствии с решение суда, был признан недействительным и договор о предоставлении в пользование этих земель на 15 лет общественной организации охотников, сообщили Zaxid.net в пресс-службе прокуратуры Львовской области.
Речь идет о решении Львовского облсовета от 22 ноября 2016 г. №299. Для его выполнения Львовское областное управление лесного и охотничьего хозяйства передало бродовской районной организации «Украинского общества охотников и рыболовов» в пользование до 2031 г. земли на территории ряда поселковых и сельсоветов.
В соответствии с законодательством, предоставление в пользование угодий должно было проходить по предварительному соглашению со всеми землевладельцами и землепользователями.
По информации ProfiDOM.com.ua, суд установил, что главное управление Госгеокадастра во Львовской области не давало согласия на передачу земли. Не согласовывало передачу отдельных угодий и ЧП «Западный Буг».
Кроме того, согласования по пользованию угодьями на территории Пониквянского сельсовета, полученные от частных предприятий, были оформлены с нарушениями: в них не были указаны сроки соглашения на пользование и отсутствовали картографические материалы по расположению участков.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий