Вы просматриваете: Главная > Статьи > Доской можно и стены отделывать

Доской можно и стены отделывать

Говоря про доски, большинство людей представляет пиломатериалы, из которых делают различные изделия, в первую очередь мебель или используют при строительных работах. Но кто больше знаком со сферой строительства знает, что доска является еще и прекрасным отделочным материалом. Опять же таки, на ум приходит исключительно напольное покрытие.
Так и есть, до недавнего времени, в отечественной отрасли ремонта и отделки, доски применялись как напольное покрытие, наиболее популярна здесь паркетная доска. Также встречались варианты для отделки веранды и террас. Сегодня же, набирает популярность доска на стену и это действительно оригинальный вариант сделать интерьер необычным. По сути это тот же паркет, но подработанный именно под отделку стен.
Материал изготавливают из разных пород древесины, не из дешевых естественно. Сам монтаж не занимает много времени и не требует сверхъусилий, но лучше все таки обратиться к специалистам. Также лучше обратиться к профессиональным дизайнерам, ведь отделка стен паркетной доской, требует тщательной проработки.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий