Вы просматриваете: Главная > Статьи > Свадебное видео

Свадебное видео

Свадебное видео — что нужно знать.

Свадебное торжество, которое можно просмотреть спустя годы с помощью DVD проигрывателя или компьютера, только тогда будет вызывать положительные эмоции, освежать воспоминания о радостном событии в жизни, если запись сделана профессионально, на качественном оборудовании и с художественным подходом. Самостоятельно, с помощью даже дорогой камеры такую съемку сделать можно, но вы останетесь за кадром.

Решить проблему помогает специалист – видео-оператор, опыт и навыки которого помогут превратить репортажную или постановочную съемку формата HD в шедевр: профессиональная видеосъемка – это художественное творчество.

Качественная запись – профессионализм оператора.

Машина времени еще не изобретена, и свадебный фильм сегодня остается единственным вариантом, самым эффектным и надежным способом зафиксировать каждое мгновение, каждое поздравление и тост на долгие годы. Любая видеосъемка свадьбы профессионалом – постановочная или репортажная – является эксклюзивом: вы не встретите больше нигде стандартных сюжетов или оформления, каждый отснятый и подготовленный материал имеет собственный Знак Качества.

Профессиональная съемка – это отличное оборудование: отснятый видеофильм в популярном формате высокого качества Full HD позволит спустя много лет показывать его детям и внукам, родственникам и друзьям на плазменных или ЖК телевизорах огромного формата без потери качества. Вы сможете опять в мельчайших деталях вспомнить то ощущение счастья – бесконечное и радостное, которое было в один из самых счастливых дней вашей жизни. Вам представится уникальная возможность ощутить гармонию, которая осталось навсегда между супругами.

Почему видео на свадьбу лучше фотоальбома? Даже качественное фото – всего лишь отдельный момент, который выхватили из общей массы событий того радостного дня. Фотография помогает вновь пережить радостное событие, но с полной силой и забытыми эмоциями окунуться в воспоминания не позволяет. А свадебное видео – это фиксация каждого мгновения радостных, волнующих и трогательных событий, из которых состоял день бракосочетания.

Качественная видеосъемка – удовольствие не дешевое: профессионалы не работают за копейки. Но сравните стоимость услуг видео-оператора со стоимостью свадебного кортежа: за 2-3 часа аренды лимузина и нескольких машин вы заплатите больше, чем за полный день работы специалиста. Стоит ли сравнивать стоимость видеосъемки, которая хранится годами, и доставляет удовольствие от просмотра – со стоимостью платья невесты или украшений на автомобили? Или со стоимостью всех затрат на торжество?

Предложения от профессионалов.

Во-первых, видео на свадьбу может состоять из нескольких частей. Вы можете удивить своих будущих гостей видео приглашением на торжество: небольшая постановка-ролик с оригинальным приглашением на праздник может быть отправлена в качестве рассылки на электронную почту или в социальные сети. Но если на банкете гости увидят ролик – с до свадебной художественной видеосъемкой об истории любви молодоженов – ваш диск станет популярным не только среди гостей, родственников и знакомых: индивидуальный сценарий будут готовы у вас приобрести даже посторонние люди. Ролик может длиться и 5, и 15 минут – все зависит от пожеланий заказчика.

Во-вторых, это наличие высокохудожественного монтажа: он сделает видео о свадьбе интереснее обычного фильма, отснятого оператором. А высокое разрешение HD формата на Blu-Ray диске позволит качественный просмотр записи на любой аппаратуре воспроизведения. Монтаж готового видеоролика осуществляется на программа видеоредакторах. Самым распространённым редактором видео является — Windows Movie Maker (сайт редактора видео Movie Maker https://moviemakerpro.ru — можно скачать по прямой ссылке, бесплатно), отличный инструмент для режиссёра, новичка и профи. Лёгок в освоении, и получил симпатии у пользователей. Так же можно отметить: Filmora Video Editor, Sony Vegas Pro, AVS Video Editor, Pinnacle Studio и другие.

Комплекты услуг, которые предлагаются по видеосъемке выбирает заказчик самостоятельно. В минимальном комплекте предусматривается репортажная съемка и запись материала на диск DVD (с красочным оформлением самого диска и обложки). Стоимость такой записи сравнима с арендой лимузина и нескольких машин.

Экономный, с умеренной стоимостью, пакет услуг может предусматривать кроме репортажной съемки и постановку с художественным монтажом: наложением спецэффектов, подбором музыки или другими пожеланиями клиентов. Как правило, такой свадебный фильм в готовом виде длится 50-60 минут.

Самым популярным сегодня считается материал высокого разрешения (HD) на диске с анимированным меню и навигацией по главам фильма. Заказчику представляется видеосъемка как исходный материал (при высоком качестве – прекрасная возможность восстановить утерянные фотографии) и в виде фильма с художественным монтажом (с профессиональной цветокоррецией, подбором музыки и необходимых спецэффектов).

По желанию молодоженов, на диск Blu-Ray (количество копий заказывается отдельно) профессионалы могут добавлять копию фильма со стандартным разрешением и анимированный фотоальбом: нет необходимости отдельно хранить бесценные исходные фотоматериалы.

Максимальный комплект услуг ко всему перечисленному может включать отснятое видео на свадьбу и обзорный фильм-клип со свадьбы: его – по желанию клиента – можно изготовить в любых видео форматах с адаптацией для домашнего просмотра или для Интернета.

О профессионалах с видеокамерой.

Дорогие услуги – не значит хорошее качество. А вот разумное обоснование стоимости услуг видеооператора – это показатель профессионализма. От чего зависит стоимость предлагаемых услуг:

— от разных видов съемки (репортажная, постановочная или кинофильм)
— от используемой техники (например, DSLR-камера с системами стабилизации, и профессиональными объективами, трех матричная или обычная камера)
— от времени и сложности работы (заказа), в течение которых видеооператор задействован.

Если информация об услугах оператора, изложенная на сайте, не требует уточнений – вы нашли нужного вам профессионала: он сможет свадебный фильм сделать не только интересным спустя десятилетия, но и уникальным.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий