Вы просматриваете: Главная > Статьи > По созданию НОП подготовили пособия

По созданию НОП подготовили пособия

На сайте Минрегиона разместили информационные пособия по созданию Нового образовательного пространства в школах и детских садиках, разработанные вместе с программой «U-lead с Европой».

По созданию НОП подготовили пособия

«Теперь всю информацию с иллюстрациями и примерами по каждому из основных принципов НОП можно увидеть на сайте Минрегиона. Это необходимая практическая информация для местных органов власти, директоров школ, учителей, родителей, архитекторов и проектировщиков», — отметил замглавы Минрегиона Лев Парцхаладзе.
В практическом пособии содержится необходимая информация о правильной организации современного пространства на примере реализованных украинских и зарубежных проектов. Какими должны быть фасады и внутренний дизайн, зонирование и планировка помещений, пришкольной территории и т. д. по четырем основным принципам: мотивирующее пространство, энергоэффективность, современное оборудование, инклюзия и безбарьерность.
По информации ProfiDOM.com.ua, в Украине уже насчитывается порядка 500 школ и детских садиков, построенных или реконструированных по принципам НОП.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий