Вы просматриваете: Главная > Статьи > Плюсы и минусы полусухой стяжки пола

Плюсы и минусы полусухой стяжки пола

2
Строительная индустрия не стоит на месте. Современные материалы позволяют значительно улучшить качество работ, значительно облегчают некоторые трудоёмки процессы. Одни из них — устройство полов.

Все чаще в этих работах используют сухую стяжку «Полы мигом». Так полусухая стяжка пола плюсы и минусы, которой известны многим мастерам, является одним из лидеров продаж отечественного рынка.

К безусловным плюсам можно отнести недорогую стоимость материала, простоту приготовления смеси на его основе, короткие сроки затвердевания. Стяжка не требует после своего устройства дополнительных работ по подготовке к укладке основного покрытия пола. Это значительно сокращает время проведения работ. Пониженная влажность материала позволяет избегать трещин, а шлифовка материала производится в процессе укладки. Использование такого материала значительно увеличивает звуко- и теплоизоляцию. После 12 часовой выдержки стяжки по ней можно ходить и укладывать половое покрытие.

При необходимости поведения срочных работ такой вид материала просто необходим. Сухую стяжку можно использовать при реконструкции деревянных домостроений. Она позволяет значительно снизить нагрузку на несущие конструкции.

Основным недостатком сухой стяжки является её боязнь влаги. Не следует использовать этот материал при устройстве полов в помещениях с повышенной влажностью или в тех местах, де возможны различного рода протечки. Укладывается стяжка на изоляционный строй, который защищает её от промокания. Подходит она для устройства полов из различных материалов. Деревянный настил перед укладкой необходимо пропитать огнезащитным раствором.

При настиле ленолиума или ламината на такой стяжке не нужно делать выравнивающий слой. Достаточно хорошей шлифовки стяжки. В качестве прокладки между стяжкой и настилом можно использовать обыкновенную пленку.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.