Вы просматриваете: Главная > Статьи > Площадь Победы сделают более безопасной

Площадь Победы сделают более безопасной

Площадь Победы сделают более безопасной

На площади Победы реконструируют объекты дорожно-транспортной инфраструктуры, чтобы сформировать высокоэффективную систему беспрепятственного, комфортного и безопасного дорожного движения.

Работы, которые продлятся до 2024 г., предусматривают повышение безопасности дорожного движения. Запланированная реконструкция, по предварительной оценке экспертов Европейского инвестиционного банка, даст возможность снизить аварийность на площади на 31%, стабилизирует и в дальнейшем снизит уровень травматизма и смертности. Анализ дорожно-транспортных происшествий на площади Победы длиной почти 3,2 км свидетельствует о наличии аварийно-опасного участка: в 2017-2019 гг. там произошло 1341 ДТП.
На площади установят информационные табло, стационарные видеокамеры с детектором скорости, детекторы транспорта и метеостанции.
По информации ProfiDOM.com.ua, еще на дороге обустроят направляющие островки на примыканиях для сужения проезжей части в местах пешеходных переходов, на переходах — для канализирования потоков, повышения островков безопасности, а также для канализирования дорожного движения на развязках в одном уровне, обустроят притротуарные островки для остановок общественного транспорта и ограничительные антипарковочные столбики.
Площадь станет более дружелюбной для велосипедистов — появятся велодорожки, велостойки ожидания и велопарковки.
Заказчиком работ определено КП «Центр организации дорожного движения». Оно несет ответственность за выполнение работ в установленные сроки согласно утвержденному графику, а также за рациональное и целевое использование бюджетных средств.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий