Вы просматриваете: Главная > Статьи > Пластиковые окна: новые конструкционные технологии

Пластиковые окна: новые конструкционные технологии

2

Любая потребность сделать выбор всегда вызывает затруднения.

Какие окна лучше купить, чтобы провести остекление балконов в Новосибирске? В наше время постоянно появляются новые технологии, которые вносят дополнительные преимущества. На них стоит обращать внимание, и тогда можно будет получить по-настоящему качественные окна с учетом целого ряда факторов.

Проблема вентиляции

В отечественных зданиях системы вентиляции зачастую работают очень плохо. Поэтому при установке пластиковых окон вместо устаревших деревянных создается эффект герметизации помещения. Тем самым доступ свежего воздуха сильно ограничивается. В результате приходится постоянно открывать окна для проветривания. Но это трудно сделать зимой.

Современная система самовентиляции пластиковых окон, которая разработана в Европе, обеспечивает смену воздуха в комнате. За один час меняется 4-5 м. куб. воздуха. Здесь используется уникальный клапан, реагирующий на изменения погоды и самостоятельно регулирующий потоки воздуха. Клапан спрятан внутри окна, но при необходимости может быть снят.

Технология монтажа

Оконная конструкция способна прослужить целых 50 лет. А вот монтажный шов может сохраняться только 10-15 лет, а затем появляются протечки и сквозняки. Поэтому новые современные технологии предполагают применение гидро- и пароизоляционных лент, которые являются надежной защитой пены. Такой шов может служить столько же, сколько и окно.

Энергосберегающее стекло

Поверхность стеклопакета содержит тончайшую оболочку оксида металлов. В результате наблюдается эффект отражения, поддерживающий внутри помещения тепло. Это довольно эффективно, ведь замена обычного двухкамерного стеклопакета на однокамерный с энергосберегающим стеклом существенно повышает теплоизоляцию окна. Конденсат при этом не образовывается. Кроме того, масса створки энергосберегающего стекла становится на 30% меньше, и фурнитура может эксплуатироваться дольше.

Собираясь проводить остекление лоджий в Новосибирске и выбирая про этом пластиковые окна, нужно обращать внимании на энергосберегающее стекло и самовентиляцию. Это обойдется дороже, но высокий уровень комфорта будет обеспечен.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.