Вы просматриваете: Главная > Статьи > Планируется строительство завода по выпуску добавок для ЛКМ — Строительный портал ПрофиДОМ

Планируется строительство завода по выпуску добавок для ЛКМ — Строительный портал ПрофиДОМ

Планируется строительство завода по выпуску добавок для ЛКМ - Строительный портал ПрофиДОМ

Как стало известно Строительному порталу ProfiDom.com.ua, компания Nouryon объявила о строительстве завода по производству экологичных добавок для лакокрасочных материалов. Запуск предприятия запланирован на середину 2024 года.

По информации журналистов Строительного портала ProfiDom.com.ua – Национальной энциклопедии строительства, — новый завод станет частью бизнеса Nouryon Bermocoll. Он будет производить этилгидроксиэтилцеллюлозу (EHEC) и другие компоненты.

Площадка разместится в Юго-Восточной Азии, для удовлетворения мирового спроса на конечный рынок красок и покрытий Юго-Восточной Азии. Мощность объекта составит 15-20 тыс. тонн в год.

Поводом для расширения бизнеса, как отметили в компании, стал растущий спрос на продукты Bermocoll (эфиры целлюлозы), из-за увеличения потребления ЛКМ. Nouryon недавно вложил средства в расширение мощностей двух предприятий по выпуску EHEC, но эти площадки пока не будут введены в эксплуатацию. Новый завод станет передовым предприятием концерна по производству этого продукта. Он дополнит объекты в Орнсколдсвике (Швеция) и Нинбо (Китай).

Окончательно выбор площадки, как ожидается, площадки будет сделан в четвертом квартале этого года, а строительство начнется в конце 2022. Производство запустят в середине 2024 года.

Источник

Оставить комментарий