Вы просматриваете: Главная > Статьи > Первый цифровой дом продали за полмиллиона долларов

Первый цифровой дом продали за полмиллиона долларов

Первый цифровой дом продали за полмиллиона долларов

Здание Mars House спроектированное в мае 2020 г. художницей Кристой Ким, основательницей движения Techism, стало первым домом-цифровым невзаимозаменяемым токеном в мире. 3D-цифровой файл, который можно смотреть в виртуальной реальности, недавно продали за полмиллиона долларов.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, невзаимозаменяемые токены — это вид криптовалюты. Своего рода виртуальный сертификат, этот тип информации в блокчейне представляет собой цифровые файлы, например, рисунки, аудио или видео. Ким создала первый такой токен-дом в мире.
«Как художник-техист я заявляю, что токены — это медиаискусство. Mars House будет жить вечно как токен, так пусть он представляет движение к человечности посредством цифровых технологий. Пусть он напоминает будущим поколениям, что мы здесь, чтобы создавать новый мир. Мы готовы изменить мир», — написала Ким в Instagram.
Mars House купили за 288 эфиров ($512 тыс.).

Первый цифровой дом продали за полмиллиона долларов
«Mars House — это токен 2.0 для нашей будущей дополненной реальности и стиля жизни в метавселенной. Я хочу сидеть в Mars House вместе с друзьями в ДР и пить шампанское. Я хочу проводить там собрания. Я смогу переместить Mars House на мою физическую среду, когда мне захочется. Я создала Mars House, потому что это дом моей мечты. Надеюсь, новый владелец полюбит его не меньше, чем я. Это — будущее искусства», — заявила художница из Торонто.
По информации ProfiDOM.com.ua, Mars House — это легкое строение, полное света. Вся мебель сделана из стекла и тканей. Дом был спроектирован во время первой волны локдаунов и исследует возможности использования экранов в качестве цифровых элементов благополучия. Дом можно посмотреть в виртуальной и дополненной реальности.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий