Вы просматриваете: Главная > Статьи > Первичному жилью уже некуда дешеветь

Первичному жилью уже некуда дешеветь

Сейчас ситуация с ценой на первичном рынке жилья стабильная, но снижаться стоимость не будет. Такое мнение высказал эксперт по недвижимости Сергей Костецкий.

Первичному жилью уже некуда дешеветь

«Первичный рынок недвижимости переживает некую стабильность. Прежде всего, в цене. Она пока стабильна, так как газ, электричество более или менее стабильны, никаких серьезных изменений в плане того, что влияет на себестоимость, не произошло, поэтому застройщики держат цену, которая есть. То, что она падать не будет, — это 100%. Куда уж дешевле», — считает Костецкий, передает УНН.
По информации ProfiDOM.com.ua, эксперты в один голос советуют не ждать удешевления жилья. Подтверждением тому и рост стоимости строительных работ — за год он составил 9%.
Как пояснили у крупнейшего столичного застройщика, стоимость строительства будет расти. Соответственно будет расти и стоимость квадратного метра жилья. Директор департамента продаж и маркетинга ХК «Киевгорстрой» Татьяна Маркова объяснила, что этому способствует ряд факторов.
«Новостройки дорожают. На некоторые объекты компания уже повысила цены, на другие будет повышать по мере роста самого объекта или изменений факторов, непосредственно влияющих на ценообразование. Связано это, прежде всего, с тем, что повышается цена на все комплектующие, все дорожает, растет и цена строительства квадратного метра», — пояснила Маркова.
По ее словам, рост цен влияет на продажи только частично, ведь покупка жилья — не сиюминутное решение.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий