Вы просматриваете: Главная > Статьи > Пенсионер из Бишкека продает браслеты и собирает деньги для ВСУ — Строительный портал ПрофиДОМ

Пенсионер из Бишкека продает браслеты и собирает деньги для ВСУ — Строительный портал ПрофиДОМ

Пенсионер из Бишкека продает браслеты и собирает деньги для ВСУ - Строительный портал ПрофиДОМ

Пенсионер из Бишкека Ондуруш Токтанасыров продает браслеты и собирает деньги на гуманитарную помощь для украинской армии. С тех пор, как в Кыргызстане запретили любые митинги в поддержку какой-либо из стран-участниц войны в Украине, активист пытается найти другие способы поддержки украинцев.

«В спешке не успел надеть вышиванку, — говорит он. — Подумал, что автобус уедет, пока я буду гладить ее. А этот флаг я всегда ношу с собой».
С этим флагом Ондуруш Токтонасыров побывал и на многих акциях в поддержку Украины, и на допросах в милиции после. С тех пор, как в Кыргызстане запретили подобные митинги, пенсионер решил собирать деньги на гумпомощь для ВСУ, передает «Настоящее время».
«У браслетов есть еще другой смысл, я хочу показать, сколько у нас граждан, которые хотят, чтобы в Украине все было хорошо. Но люди реагируют на них по-разному. Некоторые радуются, хотят купить, а некоторым не нравится. Есть такие, кто не понимает, оскорбляет, показывает неприличные жесты: «Глупый старик! Тебе что, нечего делать?» Но я не обращаю на них внимания, у меня гуманитарная миссия и четкая позиция», — рассказывает Ондуруш Токтонасыров.
Желто-синие браслеты Токтонасыров продает примерно по два доллара за пару. Желающих купить их не так много. Но те, кто подходит, а потом узнают, что вырученные деньги пойдут на гумпомощь для Украины, не берут сдачу.
На собранные от продажи деньги Токтонасыров и его единомышленники уже купили и отправили две партии продуктов для украинских военных.
«Сейчас мы продаем их и на Иссык-Куле. Достаточно много продали. На эти деньги мы отправляем натуральные экоголически чистые овощи, фрукты и орехи украинским солдатам. Мы уже получаем от них сообщения с благодарностями. Вторая наша задача — поддержать украинцев морально», — продолжает Ондуруш Токтонасыров.
Продавать браслеты, да и вообще делать все для того, чтобы хоть как-то поддержать украинцев, пенсионер собирается до тех пор, пока не исполнится его мечта — поехать вместе с этим флагом в Киев и отпраздновать там окончание войны.

Оставить комментарий