Вы просматриваете: Главная > Статьи > Пенополиуритановая теплоизоляция

Пенополиуритановая теплоизоляция

Пенополиуритановая теплоизоляция

Многие люди занимаются утеплением своих домов в теплое время года, так заведено. Считается, что утеплить дом зимой не представляется возможным из-за холодной температуры воздуха. Но в последнее время появился специальный материал, в характеристиках которого нет ограничения на погодные условия, и применять его можно зимой. Уже много лет этот материал используют во всем мире, а для нашей страны он является инновационным – пенополеуретан.

Что утепляют пенополиуретаном зимой?

Есть некоторые виды помещений, которые нуждаются в утеплении зимой:

1. Подвал,
2. Лоджия,
3. Гараж,
4. Чердак,
5. Подъезд,
6. Лоджии.

Если же вам необходимо утеплить трубы, на странице https://100form.com.ua/speech/teploizolyatsiya/ есть описание и этого процесса.

Пенополиуретан, или коротко ППУ наносится методом распыления, и он великолепно подходит для утепления в холодное время года. Конечно, многие начнут возражать, а почему не сделать это летом, или поздней осенью. Но бывают ситуации, когда строительство продолжается до ранней зимы и для завершения последнего нужно утеплить жилище. Рассмотрим, чем же хорош ППУ.

Начнем с того, сто у этого материала ячеистая структура, сто позволяет ему иметь низкую теплопроводность. Для сравнения приведем некоторые цифры, например слой ППУ в восемь сантиметров имеет теплоизоляцию как стена толщиной в двадцать четыре сантиметра.

Кроме того, этот материал не нуждается в крепеже на стену, так как при распылении из специального пистолета он сам прилипает к любым поверхностям, как ровным, так и с неровностями. Так же стоит сказать, что отходов при применении ППУ почти не остается. Этот материал, благодаря способу нанесения может проникать в любые труднодоступные места, не создавая мостиков холода, так как не имеет стыков.

Срок эксплуатации этого материала несравним с пенопластом и минеральной ватой, в нем не заводятся грызуны, он не дает усадки со временем и не осыпается. Кроме этого этот материал не проводит пар и спокойно относится к повышенной влажности в помещении, в нем не собирается конденсат.

Так же высоки его характеристики в плане безопасности и экологичности. ППУ не горит и ни выделяет вредных веществ, что говорит о его безвредности для человека.

Нужно сказать, что данный вид материала стоит немного дороже всех традиционных утеплителей, но это окупается, как только понимаешь, что служить он будет долго, нанести его на поверхность достаточно просто, для этого не нужны особые знания и навыки.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий