Вы просматриваете: Главная > Статьи > Пассивность Запада может дать РФ преимущество — Строительный портал ПрофиДОМ

Пассивность Запада может дать РФ преимущество — Строительный портал ПрофиДОМ

Пассивность Запада может дать РФ преимущество - Строительный портал ПрофиДОМ

Если Запад не ускорит поставки оружия Украине, Россия может получить преимущество в военных действиях, заявил министр иностранных дел Урмас Рейнсалу, который встретился с украинскими лидерами в Киеве.

«Вопрос в том, что сейчас патовое положение, и если Запад будет смотреть на это пассивно, то центр тяжести может сместиться в пользу России. И наш посыл таков — я очень детально занимался этим в Киеве — донести это до союзников», — сказал Рейнсалу на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским и министром иностранных дел Дмитрием Кулебой, передает ERR.
«На складах союзников есть системы вооружения, боеприпасы. Передача их Украине без промедления изменит центр тяжести таким образом, что победа Украины может стать в перспективе мыслимой в течение более короткого срока. Но вопрос в смелости и силе воли стран Запада», — добавил министр.
Комментируя заявления экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера о готовности России к переговорам, Рейнсалу заявил, что считает Шредера агентом влияния и цель таких заявлений — ослабить единство Запада.

Оставить комментарий