Вы просматриваете: Главная > Статьи > Парламент рассмотрит реформы в градостроительстве к лету

Парламент рассмотрит реформы в градостроительстве к лету

Парламент рассмотрит реформы в градостроительстве к лету

Окончательный законопроект по реформе градостроительства будет рассмотрен в парламенте в мае-июне, сообщила народный депутат (фракция «Слуга народа»), глава Координационного совета по решению проблемных вопросов градостроительства Елена Шуляк.

Она отметила, что во время последнего заседания Координационного совета по решению проблемных вопросов градостроительства было проведено обсуждение подготовленного Минрегионом законопроекта «О реформировании госрегулирования в сфере градостроительства». Она напомнила, что в Верховной Раде лежит ряд других законопроектов о реформе архитектурно-строительного контроля, передает «Интерфакс-Украина».
«Поэтому мы рекомендовали комитету по вопросам госвласти, самоуправления и градостроительства и комитету по вопросам правоохранительной деятельности их обработать и определиться с позицией. Совместно с Ассоциацией городов Украины и городскими советами Киева, Днепра и Львова в Минрегионе должны быть организованы дополнительные обсуждения законопроектов, чтобы согласовать окончательно все предложения», — сообщила глава Коордсовета по решению проблемных вопросов градостроительства.
По информации ProfiDOM.com.ua, совет также предоставил рекомендации в рамках реформы градстройконтроля Минюсту и Министерству цифровой трансформации.
«На все это мы установили четкие дедлайны, и все они — не позднее мая. Так решили, потому что в мае-июне планируем в парламенте голосовать за окончательный законопроект о реформе градостроительства», — сообщила Шуляк.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий