Вы просматриваете: Главная > Статьи > Россельхозбанк отличается высокой репутацией

Россельхозбанк отличается высокой репутацией

Россельхозбанк государственный или коммерческий? Этот вопрос возникает у многих потенциальных и действующих клиентов РСХБ. Отвечаем — это полностью государственная компания. За счет этого в ее депозитных и кредитных предложениях часто встречаются акции и программы лояльности от государства (сниженные проценты по переплатам на развитие бизнеса и прочее). Главный офис расположен в Москве, а общее число клиентов уже перевалило за 64 миллиона.

На финансовом рынке компания появилась 20 лет назад — в 2000 году. С того времени и начинается финансовая история Россельхозбанка. Изначально компания обслуживала только агросектор, но со временем в распоряжение компании начали переходить предприятия. Уже через несколько лет РСХБ стал лауреатом престижной премии «Банковское дело», и клиенты начали стремительно переходить именно на их условия. В 2020 году компания хвастается мощными резервами и большим количеством филиалов практически в каждом крупном городе страны. Россельхозбанк Мелеуз, тут представлено также учреждение.

Деятельность
Основные направления деятельности Российского сельскохозяйственного банка:

кредитование;
депозиты;
банковский счет для разных потребностей;
зарплатные и пенсионные расчетные счета;
система пассивного дохода;
партнерские программы с другими финансовыми компаниями;
большое количество фирменных терминалов и банкоматов.

Кому принадлежит Россельхозбанк?
Собственник — Российская Федерация. Акционеры Россельхозбанка — Ткачев и Патрушев.

Кто управляет Россельхозбанком
Для решения рабочих моментов и вектора деятельности банка действует акционерное общество. Они проводят регулярные собрания и планерки, на которых решается судьба РСХБ.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий