Вы просматриваете: Главная > Статьи > Парк «Победа» не отремонтировали и наполовину

Парк «Победа» не отремонтировали и наполовину

Мэр Киева Виталий Кличко открыл после капитального ремонта вторую очередь парка «Победа» в Днепровском районе.

Парк "Победа" не отремонтировали и наполовину

«Киев — один из самых зеленых городов Европы. Но до недавнего времени большая часть парков была запущенной, без надлежащей инфраструктуры. Поэтому сегодня мы делаем все, чтобы создать такие зоны отдыха, где людям будет приятно и комфортно. Мы продолжаем работу по обновлению наших парков и скверов. Теперь приняли работы, проведенные в рамках второй очереди в парке «Победа». Парк очень популярен среди киевлян. Сюда приходят не только жители Днепровского района. В выходные парк посещает более 10 тыс. человек», — заявил градоначальник.
Первую очередь обновленного парка открыли в июне прошлого года.
В новой очереди парка обустроили дорожки из ФЭМ, асфальтное покрытие для заезда технологического транспорта, провели озеленение, в частности, высадили живую изгородь из кустов, установили новые скамейки и урны для мусора, а также новые опоры для освещения.
По информации ProfiDOM.com.ua, еще в парке теперь есть новая общественная уборная, дом садовника и помещение для муниципальной охраны.
Обустроены и детские площадки: спортивно-игровой комплекс с резиновым покрытием, мини-батуты, качели и канатный комплекс.
Сейчас идет работа по обустройству освещения. Ее планируется завершить до конца года.
Площадь парка, на которой провели капремонт, — 25 га. А общая площадь — 65 га.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий