Вы просматриваете: Главная > Статьи > Отмена паевых взносов привлечет инвесторов

Отмена паевых взносов привлечет инвесторов

Отмена паевых взносов для застройщиков будет способствовать улучшению инвестиционного климата в Украине. Такое мнение высказал глава правления, президент «Киевгорстроя» Игорь Кушнир.

Отмена паевых взносов привлечет инвесторов

«До принятия соответствующего закона паевые взносы на развитие инфраструктуры населенного пункта были обязательным платежом для каждого застройщика. Компании должны были платить 4% от общей сметной стоимости строительства для жилья и 10% — для нежилой застройки. Отмена паевого взноса — это, однозначно, позитив с точки зрения строительного бизнеса. Для любой компании, деятельность которой направлена на получение прибыли, выгодна отмена очередного платежа. И застройщики — не исключение. Более того, не исключение и иностранные инвесторы. Приходя работать в Украину, бизнес должен получать участок с сетями без всяких нагрузок. Чтобы оставалось только создавать рабочие места и вкладывать средства. Поэтому в перспективе отмена паевых взносов будет способствовать приходу иностранных инвесторов и улучшит инвестиционный климат в Украине», — отметил Игорь Кушнир, передает УНН.
По информации ProfiDOM.com.ua, в то же время актуальным остается вопрос строительства новой инфраструктуры — школ, детских садов, больниц и тому подобного. По словам Игоря Кушнира, над созданием таких объектов должны работать органы местного самоуправления.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий