Вы просматриваете: Главная > Статьи > Островки безопасности появятся во всех районах Киева

Островки безопасности появятся во всех районах Киева

Островки безопасности появятся во всех районах Киева

На столичных дорогах идет работа по повышению безопасности движения. Одним из самых действенных средств успокоения движения, предоставляющих дополнительную безопасность пешеходам и снижающих риск их травмирования во время ДТП, являются островки безопасности.

«За последние два месяца новые островки безопасности были обустроены на ул. Ревуцкого, Кравчука, Наумова, Порика, бул. Роллана, пр. Лесном и Мира», — рассказал замглавы КГГА Александр Густелев.
Сейчас идет обустройство переходов с четырьмя островками безопасности на ул. Семьи Кульженко в Оболонском районе. Еще четыре островка обустроят в Соломенском: по два на ул. Героев Севастополя и на пр. Отрадном.
«До конца года районные дорожно-эксплуатационные предприятия планируют установить такие средства успокоения движения на ул. Якубовского, Вербицкого, Милославской, Драйзера, Строителей, Алмазова, Лаврской, Ольжича, бул. Кольцова и т. д.», — добавил чиновник.
По информации ProfiDOM.com.ua, в прошлом году в рамках капитального и текущего ремонтов в столице было обустроено 62 островка безопасности.

Оставить комментарий