Вы просматриваете: Главная > Статьи > Остекление балконов — красота и уют в доме

Остекление балконов — красота и уют в доме

1
Немало людей при выборе квартиры, отказываются от жилья на первом этаже. Это обусловлено многими факторами, как то:
— возможные проблемы с коммуникациями в подвале;
— сниженный уровень безопасности (необходимость установки решеток);
— отсутствие балкона.

Есть и другие причины, но это наверное одни из главных и мы сейчас подробнее остановимся на балконе, поскольку он имеет огромное значение для комфорта проживания. В большинстве случаев, данная конструкция выполняет роль дополнительного помещения в квартире и помогает владельцам решить множество вопросов.

Остекление расширит функции балкона

Но чтобы балкон стал гармоничным продолжением квартиры, нужно уделить ему максимум внимания и в первую очередь, рассматривать его именно как часть своего жилья, а не вспомогательное помещение. Так что задумывая ремонт в своем доме, обязательно в проект необходимо включать и работы на балконе. Ну а наиболее распространенный способ преобразить его — это остекление любых балконов, процесс сей действительно кардинально меняет «внешнюю комнату», по сути делая его этой самой комнатой. Стоит потратить некоторое количество времени и денег, но в итоге получить функциональное помещение дома.

Главные типы остекления балконов

Теперь немного о самом остеклении, ведь оно кардинально отличается от того, которое применялось десятилетиями в нашей стране. По сути, когда начался бум с пластиковыми окнами, тогда видоизменилось и остекление. Остекление балконов на порядок сложнее замены окна, поэтому нужно определиться с тем, какой вариант выбрать:
1. Теплое;
2 Холодное.

Холодное представляет собой простую изоляцию от внешних факторов: осадков, пыли, шума и т.п. А вот теплое остекление — это уже совсем другой разговор, поскольку такой балкон пригоден практически для жилья, причем круглый год, а если туда вывести радиатор отопления, тогда балкон действительно станет частью квартиры.

Выбираем чем и как остеклять балконы

Также стоит задуматься над вариантами материалами, которыми будет осуществляться остекление — дерево, металлопластик или алюминий имеют свои недостатки и преимущества, важно внимательно изучить их и остановить выбор. Если говорить о современных тенденциях, то огромную популярность получило французское остекление, когда балкон прозрачный от пола и до потолка. В принципе каждый сам заботиться о дизайне своего балкона, стараясь сделать его стильным снаружи и практичным внутри.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий