Вы просматриваете: Главная > Статьи > Главные правила ухода за сухими волосами.

Главные правила ухода за сухими волосами.

Из-за стойкой укладки, погодных явлений волосы бывают сухими и безжизненными, а иногда они от природы бывают такими. Так что же делать, чтобы улучшить их внешний вид? Вот несколько советов:
-выбор качественного моющего средства, шампуня именно для сухих и поврежденных волос. Воду применяйте не горячую, так как любое чрезмерное перегревание делает волосы еще более ломкими.
-глубокое питание, сюда входит как бальзамы тиджи после применения шампуня от этой же марки, так и маски, которые нежно наносить два раза в неделю. Использование этих двух средств тиджи должно быть постоянным, иначе можно забыть о красивом блеске волос.
-бережное расчесывание. Для этого нужно использовать расческу с редкими зубьями и на чуть влажных волосах. Расчесывать необходимо сначала от корней, а уже потом придерживая середину длины, кончики.
-дополнительное увлажнение кончиков волос. Для этого можно использовать специальные магазинные средства, либо последней тенденцией стало кокосовое масло. Оно обладает шелковистой структурой, легко плавится в руках до жидкого состояния и равномерно распределяется по волосам. Благодаря ему склеиваются чешуйки эпителия волос и шевелюра кажется здоровой, ухоженной.
-подстригайте кончики. Давно уже не секрет, что для тех, кто хочет иметь длинные волосы необходимо их регулярно подравнивать, как бы парадоксально это ни звучало. Да смотрятся расщепленные кончики очень не красиво.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий