Вы просматриваете: Главная > Статьи > "Онуру" заплатили треть миллиарда за достройку дорог — Строительный портал ПрофиДОМ

"Онуру" заплатили треть миллиарда за достройку дорог — Строительный портал ПрофиДОМ

"Онуру" заплатили треть миллиарда за достройку дорог - Строительный портал ПрофиДОМ

Компании из группы “Онур” в последние дни ноября по переговорной процедуре заключили соглашения с филиалами “Укравтодора” на проведение дополнительных работ на сумму 338,99 млн. грн.

В частности, ООО “Онур конструкцион интернэшнл” получило 84,48 млн. грн. на дополнительные работы по ремонту трассы Н-13 Львов — Самбор — Ужгород на участке км 152+518 — км 169+500 в Закарпатской области, передает «Укррудпром».
Эта фирма в конце прошлого года выиграла основной подряд на этот участок стоимостью 325,69 млн. грн., однако впоследствии оказалось, что в проект ремонта не было включено фрезерование покрытия площадью 44,1 тыс. кв. м, это соответствует около 2 км дороги. Также проектировщики забыли включить в проект асфальтирования участок площадью более 6 тыс. кв. м, отвод воды с дороги дренажными лотками в нескольких местах и ??т. д.
Таким образом, “Онуру” дополнительно выплатят 26% к цене основного подряда, который фирма выиграла на открытых торгах со скидкой 2%.
Кроме того, представительство турецкой Onur taahhut получило 254,51 млн. грн. на дополнительные работы по реконструкции трассы Н-31 Днепр – Царичанка – Кобеляки – Решетиловка.
По информации ProfiDOM.com.ua, здесь первоначальные контракты на сумму 636 млн. грн. были получены в 2018 г., но ремонт не был выполнен. Следовательно, в проект ремонта были внесены новые работы, а также было указано на удорожание строительных материалов с того времени.
Так что Onur получил дополнительно 40% от цены основных подрядов.

Оставить комментарий