Вы просматриваете: Главная > Статьи > Окраска деревянного пола

Окраска деревянного пола

Окраска деревянного пола

В наше время почти у каждого человека есть свои шесть (а у кого-то и больше) соток. Кто то использует их, совмещая приятное с полезным – работая на грядках и собирая урожай, а кто то на даче просто отдыхает.

Но у всех на участке есть хотя бы небольшой домик. Полы в нем чаще всего из досок. Когда-то свежие красивые половицы уже постарели и потеряли свою прелесть.

Часто не хочется вкладывать большие денежные средства в замену основания пола и декоративного покрытия (ламинат, плитка, ковролин и многое другое). А иметь интересные и красочные полы все же хочется.

Самый простой и надежный способ сделать ремонт своими силами и получить замечательный результат – покрасить полы, используя несколько цветов краски. Для начала необходимо провести ряд подготовительных работ. Например, тщательно очистить пол, лучше отшлифовать его. После шлифовки хорощенько вымыть пол. Если вы достанете шлифовальную машинку, будет просто замечательно.

Мыть пол надо потому, что после обработки шлифовальной машинкой, остается много пыли. Эта пыль может забиться и в щели между досками – не поленитесь, уберите ее пылесосом. Для грунтовки используют белую латексную краску.

Она служит хорошей основой для красок другого цвета. Раскрашивать будем по такому варианту.

Но перед раскраской нам необходимо оклеить границы цветовых зон малярной лентой.

Это подойдет, если у вас доски достаточно ровные. В противном случае придется сначала расчертить по белому полю и оклеить малярной лентой по линиям. Расчерчивать лучше от середины продольной стены вправо и влево. Затем приступаем к окраске полов. Нам понадобятся несколько видов краски: коричневая, оранжевая, красная и желтая.

Удаляют малярную ленту только на следующий день, когда краска высохнет. И последним этапом нашей работы будет покрытие нового слоя краски паркетным лаком.

После такой с любовью выполненной работы ваша дача преобразится, помолодеет и приобретет невероятный шарм.

Какие материалы нам понадобятся в процессе работы:

1. для грунтовки необходима белая латексная краска,
2. акриловые краски желтого, красного, коричневого и оранжевого цветов,
3. паркетный лак,
4. шлифовальная шкурка (120),
5. малярная лента.

Инструменты:
1. кисть для покраски пола,
2. рулетка,
3. валик, чтобы наносить лак,
4. желательно шлифовальная машинка.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий