Вы просматриваете: Главная > Интерьер и экстерьер > Основная мебель для баров

Основная мебель для баров

Планируя ремонт кухни всегда хочется в ее будущий интерьер внести, чего то особенного и нового, чтобы она заиграла новыми красками и стала более современной. Таким освежающим элементом вполне могут стать барные стулья для кухни в совокупности с барной стойкой. Этот новомодный тандем, сегодня очень широко применяют при ремонте кухонь. Барная стойка на кухне позволяет не только сделать ее более современной, но и более комфортной, а так же очень часто ее используют в квартирах студиях в качестве элемента зонирования.

На ряду со стойкой, стул барный, так же привнесет в интерьер кухни свой шик, ведь зачастую он имеет весьма эффектный внешний вид. В сегодняшней статье рассмотрим различные модели барных стульев, их особенности и характеристики.

Какие бывают виды барных стульев для кухни?

Весь ассортимент барных стульев можно разделить на две категории, различающихся по конструкции. Это варианты со спинкой и барные стулья без спинки, последние собственно по большей части относятся к категории кухонных табуретов. Оба вида в остальном схожи, они имеют такие же длинные ножки, что делает их выше обычных стульев и табуретов. Следует сказать, что именно высотой они и отличаются от них. Второй отличительной чертой является наличие подставки для ног, без нее сидеть на таких стульях не удобно.

Так же следует сказать, что все барные стулья для кухни можно подразделить на виды по количеству ножек. Они бывают с одной ножкой, бывают с 4-я — это классические модели, по большей части напоминающий традиционный стул со спинкой. А порой встречаются весьма креативные модели, имеющие много опор или одну целую замысловатой формы опору.

Можно конечно классифицировать эту мебель на виды еще по материалам изготовления, но бывают модели, которые могут иметь в своей конструкции разные материалы — комбинированные. Поэтому давайте рассмотрим в целом, разные варианты барных стульев для кухни.

Большое распространение получили барные стулья изготавливаемые из металла и пластика, так же в продаже можно встретить модели из стекла и дерева. Деревянные барные стулья могут быть изготовлены, как из традиционных пород: дуба, лиственницы, так и из экзотических — мербау, ятоба, ирокко и др. Такие варианты отлично подойдут для кухонь в классическом стиле. Отдельным пунктом можно выделить модели изготовленные из ротанга, барные стулья с элементами плетения, выглядят необычно и одновременно привлекательно. Они хорошо впишутся в интерьер кухни в этническом и восточном стилях.

Металлические барные стулья выглядят наиболее стильно, ведь по большей части они имеют хромированную блестящую обработку. Что делает их отличным мебельным атрибутом, для таких стилей как хай-тек, модерн, лофт.

Так же встречаются такие стулья выполненные из грубого черного металла, чаще всего в них присутствует оттенок винтажности, но смотрятся они так же весьма эффектно.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Метки: , ,

Обсуждение закрыто.