Вы просматриваете: Главная > Интерьер и экстерьер > Разнообразие электронных испарителей

Разнообразие электронных испарителей

Главной частью электронной сигареты является испаритель. Именно он отвечает за образование пара, имитирующего табачный дым. Отсутствие огня, многоразовое использование и минимальное воздействие на организм – вот основные преимущества данного устройства перед обычными табачными изделиями.

112312

Изобрел электронную сигарету китайский фармацевт Хон Лик. Идея создания этого устройства явилась ученому во сне. Хон Лик был заядлым курильщиком. Он выкуривал три пачки в сутки, но в 2000 году ему привиделся сон, в котором он тонул, задыхаясь и кашляя, но в один момент, вода вокруг него превратилась в сигаретный дым. Патент на свое изобретение он получил в 2003 году, а спустя год представил устройство на китайский рынок. Компания, на которую работал Хон Лик, так вдохновилась идеей, что взяла себе новое название «Ryan», что переводится как «подобный дыму».

Устройство и принцип работы

Прежде, чем решить какой электронный испаритель лучше для электронных сигарет, необходимо разобраться в его принципе работы и особенностях конструкции.

Электронный парогенератор имеет довольно простое устройство и может изготавливаться в двух вариантах.

Состоящие из трех частей: автомайзера, аккумулятора и картриджа со специальной жидкостью. Батарейка в этом устройстве многоразовая. Ее можно заряжать как от электрической сети, так и от USB. Картриджи так же многоразовые. Их можно самостоятельно заправлять раствором. Автомайзер представляет собой устройство, которое преобразует жидкость в пар. Обычно электронные парогенераторы имеют в комплекте зарядное устройство и несколько дополнительных картриджей.

Состоящие из двух частей: картомайзера и аккумуляторной батареи. Картомайзер – это картридж, оснащенный одноразовым автомайзером. Преимущество данной модели заключается в том, что она максимально проста и удобна в применение, а риск поломки автомайзера крайне мал.
Продолжительность использования электронной сигареты зависит от емкости аккумулятора. Так если батарея небольшая, то она имеет небольшую емкость, а значит, ее придется чаще заряжать.

Выбирать электронный испаритель нужно в зависимости от количества сигарет, которые пользователь выкуривает за сутки. Так, если за день уходит меньше пачки, то подойдет устройство с емкостью батареи от 280 мА/ч.

Картомайзеры или картриджи – это небольшая емкость со специальной жидкостью. Если картридж закончится, его можно сменить или заправить новой порцией раствора.

Использование жидкости считается более экономичным. Действительно, приобретать постоянно новые картриджи слишком накладно, когда можно просто заправить его раствором. Тем более выбор жидкостей, предназначенных для электронных сигарет, просто огромен: они могут имитировать вкус как обычной сигареты, так и иметь различные вкусовые добавки.

В различных видах испарителей применяются картриджи различной емкости. Например стандартное устройство, которое эквивалентно 10-16 сигаретам, а в электронных трубках один картридж соответствует 50 сигаретам.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.