Вы просматриваете: Главная > Интерьер и экстерьер > Предметы интерьера в индийском стиле

Предметы интерьера в индийском стиле

интерьера в индийском стиле

Индийский стиль в дизайне интерьера придется по душе людям, обладающим неординарным вкусом и склонным к экспериментам. Индия являлась в незапамятные времена одной из самых развитых восточных стран и свою богатую культуру донесла до наших дней. Индийский стиль в интерьере используется во многих помещениях, в том числе и в квартирах, кафе, а также ресторанах. Именно благодаря широкой областью использования это стиль и заслужил пристальное внимание всех дизайнеров и простых людей.

Конечно, стиль как элемент дизайна во многом утрирован, однако есть четкое соблюдение правил, благодаря которым интерьер в индийском стиле узнаваем. Прежде всего, это преобладание оттенков бирюзы, апельсинового и малинового цветов. Приветствуется использование в декорировании ширм, дверей и ставней. В помещениях маленькой площади ставят столики разных размеров один под другой, создавая визуальный «матрешкин» ряд. В выборе материалов для мебели преобладают ротанг, розовое дерево, уместны элементы из самшита и тикового дерева. Конечно стоит понимать, что многие из таких элементов будут стоить не совсем дешево, однако все эти элементы изготавливаются из материалов высокого качества и служат довольно длительное время своим обладателям.

Кухню индийского стиля отличает обилие расписанных яркими красками стен или панно, столешница обычно скомбинирована из черного и белого мрамора. Стилистику поддержат рисунки в виде фигурок лошадей, священных коров, крокодилов и слоников, нанесенные на панели кухонной мебели. Ценятся статуэтки божеств Индии, коих очень много.

В индийском стиле делается акцент на роскошь и богатство красок, здесь даже раздвижные двери сияют от блеска перламутровой инкрустации и вычурного резного узора. Поверьте увидев раз такие двери вы обязательно захотите установить их в свой дом или квартиру.

В помещениях индийского стиля отдается предпочтение низкой мебели, полированной темным лаком с нанесенной на нее мозаикой Бомбея. Большинство предметов изготавливается вручную, но этот труд оправдан – благодаря нему создается неповторимая красота индийского колорита. Уместны небольшие пуфики с изогнутыми изящными ножками, сиденье которых обтянуто ярко-бирюзовым атласом или сплетено из ротанга.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.