Вы просматриваете: Главная > Интерьер и экстерьер > Поговорим об обустройстве прихожей

Поговорим об обустройстве прихожей

Прихожая — такая маленькая, и такая важная

Всем известно о том, что самые первые прихожие появились уже давно, ещё в древние времена. Перед входом в сам дом вы неизбежно попадаете в прихожую. Оказывается, что первыми прихожие стали украшать мебелью, цветами, различными скульптурами и пр. именно французы. Чтобы возвращение в свой дом было приятным и удобным, следует внимательно продумать дизайн данного помещения. После чего уже следует выбирать соответствующую мебель, аксессуары и прочие элементы украшения. Для функционального предназначения прихожей достаточно правильно выбрать нужные мелочи.
Часто обустройство прихожего помещения является сложной задачей. Связано это с тем, что площадь прихожей обычно небольшая или имеет неправильную форму. Следует сказать ещё и о том, что прихожая часто бывает захламлена вещами и мебелью. Даже в самой большой прихожей не следует наставлять много шкафов, столов и другой мебели. Лучше убрать все ненужные вещи, оставить лишь те, которые часто используются.

Думаем над дизайном вешалок

Когда наступают холода, человек все чаще начинает думать о тёплой одежде. Отсюда и вопрос возникает, а где оставлять верхнюю одежду при входе с улицы в дом. Часто маленькая площадь помещения и мешает реализации многих планов. Поэтому и придумать что-то оригинальное не очень получается. Однозначно следует выбирать вешалку для прихожей. Но здесь следует учитывать некоторые нюансы, в соответствии с которыми следует, что маленькое помещение еще не является поводом нарушать эстетический вид прихожей.

Заходите, не стесняйтесь!

Часто при встрече гостей мы произносим фразу, мол, заходите, не стесняйтесь. А давайте серьезно задумаемся над смыслом этих слов. На самом ли деле в вашей прихожей ничего не будет стеснять гостей, достаточно ли им будет места для того, чтобы повесить верхнюю одежду или поставить обувь? Кроме прочего, прихожая является самым первым помещением в квартире, где оказывается человек после входа в дом. Часто территория прихожей небольшая, да и сама геометрическая форма чаще нарушена. Мы предлагаем несколько вариантов дизайна прихожих. Может и понравится кому-нибудь.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.