Вы просматриваете: Главная > Интерьер и экстерьер > Пеллетные котлы сегодня в тренде

Пеллетные котлы сегодня в тренде

До сих пор для обогрева своего жилища, будь то большой загородный дом или скромная дача, большинство людей применяют твердотопливные источники тепла. С недавнего времени широкое применение на просторах нашей страны нашли пеллетные котлы.

В качестве топлива для таких устройств используют пеллеты. По сути пеллеты – это гранулированные отходы деревообрабатывающей промышленности. Высококачественные прессованные опилки по теплоотдаче и экономичности могут с успехом заменить традиционные источники энергии.

Преимущества отопления топливными гранулами

Эксплуатация твердотопливных котлов на пеллетах гарантирует безопасный и экономный обогрев любых строений. Выбор такого оборудования особенно актуален там, где нет возможности топить газом или электричеством. У нас можно котел пеллетный купить недорого.

Общие характеристики устройства
мощность от 10 до 3000 кВт;
высокая производительность;
поддержка постоянной температуры;
автоматическая подача топлива из бункера;
минимальное количество отходов;
не требует постоянного обслуживания.

Принцип работы

Пеллетные котлы отопления бывают двух типов: водогрейные и воздухогрейные. Первый тип подходит для любой отопительной системы домов, производственных помещений, торговых площадей. Устройства воздухогрейного типа способны обеспечить теплом здания, где нет централизованной отопительной системы.

У твердотопливного котла на пеллетах стандартная конструкция, которая состоит из корпуса, топливного бункера, топки и дымохода. Бункер заполняют прессованными опилками, которые подаются в топку устройства по мере необходимости с помощью автоматически управляемого шнека. Расход гранул зависит от количества необходимого тепла.

При нагреве помещения до заданной температуры шнек прекращает подачу гранул в топку. Таким образом обеспечивается экономный расход топлива.

В зависимости от емкости бункера его можно загрузить сырьем на весьма продолжительный срок: от нескольких дней до нескольких месяцев или даже на год.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.