Вы просматриваете: Главная > Интерьер и экстерьер > Интерьер: обшивка деревом

Интерьер: обшивка деревом

Elegant library with black fireplace

Дерево – это экологически чистый материал, который всегда считался популярным в отделке интерьеров. А в условиях постоянного загрязнения окружающей среды, его значение возрастает еще больше. Внутренняя обшивка деревом создает особый микроклимат в помещении, делает воздух чистым, температуру комфортной, а атмосферу уютной.  Этот материал придает ощущение спокойствия и уверенности.  Он имеет свойство нейтрализовать отрицательную энергию и снимать стрессовые состояния. Основным  достоинством  дерева является его легкость и прочность.

Дерево – это  хороший звукоизолятор, который отличается низкой теплопроводностью.

Сейчас отделка деревом имеет высокую ценность и значение, даже не смотря на то, что в настоящее время существует множество искусственных отделочных  материалов. Интерьеры с деревянной отделкой популярны с давних времен и отличаются не только красотой, но и своей натуральностью.

Декорирования жилья деревом началось с Европы, и в последствие  распространилось по всему миру. Сейчас этому способу отделки уже более 100 лет.

Многообразие отделочных материалов из дерева предоставляет строителям и дизайнерам огромное пространство для фантазии. Отлично смотря как деревянные полы, так и стены, потолки, окна. Они придают помещению ощущение тепла и домашнего уюта. Деревянная отделка стильно украсит спальню, кухню, гостиную и даже ванну.

При проектировании своего жилья, важно помнить, что вертикальные доски либо панели визуально увеличивают высоту помещения, а горизонтальные — ширину. Так же, дерево часто использует в интерьерах для того, что бы скрыть дефекты и недостатки стен.

Любая отделка деревом требуют тщательного и внимательного подхода.

Заметка: если вы хотите создать неповторимый интерьер в своем доме, то дизайн студия поможет вам это осуществить.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.