Вы просматриваете: Главная > Интерьер и экстерьер > Водопад по стеклу — оригинальное дизайнерское решение

Водопад по стеклу — оригинальное дизайнерское решение

Декоративный водопад по стеклу — удачная альтернатива аквариуму и самостоятельное украшение для дома или офиса, это удачное дополнение к интерьеру гостиной, а если вы решили установить его в спальне, то созерцание вида и приятного шума падающей воды будут для вас медитацией, успокаивающей взбудораженный ум. В конструкции водопада встраивают оргстекло, обычное стекло или зеркало. В этой статье представим один варианта домашнего водопада по стеклу. В следующей статье опишем еще один подход.

indoor-waterfall-1

Стоят водопады на основе стекла очень дорого, поэтому на их изготовлении под заказ можно хорошо заработать. Пока они не очень распространены, спрос усиливается, поэтому идея, о которой расскажет в видеоуроке его автор, представляется перспективной. Тем более, что мастер с коллегами уже реально сделал на этом бизнес и к нему обращаются с заказами серьезные компании.

Для изготовления водопада мастер использовал комплектующие, такие как полипропиленовые трубы и др., которые нетрудно найти в строительных магазинах. По чертежам, которые он представил на видео, и которые детально показывают как разметить все детали устройства, практически каждый более или менее подготовленный человек может изготовить водопад. Тут читайте как построить водопад по стеклу правильно.

С одной стороны может показаться, что сделать водопад проще простого, но в ходе работы, как правило, возникает множество проблем. Например, как преодолеть цветение воды, ее испарение, снизить шум компрессора. Для решения первой из указанных проблем в механизм водопада желательно встроить фильтр, который очищает воду. Для перекачки воды использована циркуляционная помпа, которые ставят на отопление. Для предупреждения перелива воды стоит датчик уровня воды и световой сигнал. Для слива жидкости предусмотрен кран. Есть маленький нюанс: вследствие того, что водопад сильно притягивает пыль и она загрязняется, воду требуется регулярно менять.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.