Вы просматриваете: Главная > Статьи > Рынок металлопроката под давлением

Рынок металлопроката под давлением

Нет наверное ни одной отрасли в экономике, которую в той или иной степени не зацепила бы нынешняя пандемия. Негативные последствия ощущает и рынок металлопродукции. Тем не менее, произошли события, которые дают предпосылки думать про улучшение ситуации. Произошли они в Турции и там продолжается рост цен на металлолом, которые обвалились до минимальных значений.

 
Особо эксперты не могут объяснить данное явление, но тем не менее прослеживается тенденция, что цены на металлолом и другое сырье более стабильные, чем на готовую стальную продукцию. Также отмечают стабилизацию стоимости железной руды, спрос на нее в Китае к примеру, достаточно высокий. Кстати, большой ассортимент продукции предлагает склад металлопроката по доступным ценам.
 
Возвращаясь к рыночной ситуации, то подешевел коксующий уголь, кстати Поднебесная также импортирует его в больших количествах. Тем не менее, рост цен на железную руду и металлолом, многими экспертами не рассматривается как позитивный сигнал, ведь в экономику грядет рецессия.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий