Вы просматриваете: Главная > Статьи > Обстановка в Никополе оказалась лучше, чем думали — Строительный портал ПрофиДОМ

Обстановка в Никополе оказалась лучше, чем думали — Строительный портал ПрофиДОМ

Обстановка в Никополе оказалась лучше, чем думали - Строительный портал ПрофиДОМ

Корреспондент новостной службы Эстонского национального вещания Антон Алексеев в ходе командировки в Украину прибыл в Никополь.

«Находимся в Никополе — городе напротив Запорожской АЭС. Работает украинская ПВО, что-то прилетает с другого, занятого россиянами берега Днепра, но в общем обстановка лучше, чем мы думали буквально еще два часа назад», — рассказал Алексеев в прямом эфире передачи «Кофе+».
«Местные жители недовольны соседством через реку Днепр с атомной электростанцией. Кто-то выезжает, кто-то остается. Конечно, соседство с электростанцией оптимизма не добавляет, с другой стороны, все знают, что здесь не те реакторы, которые стояли в Чернобыле», — отметил он.
До этого съемочная группа ERR побывала в Николаевской области.
«Там сейчас много разговоров об украинском наступлении, но до сих пор никто не знает, как далеко продвинулись украинцы. Украинский генштаб и руководство оперативного командования «Юг» стараются не комментировать боевые действия. Говорят, что идут позиционные бои, прерываются каналы снабжения оккупационных войск и так далее. Если говорить, сколько конкретно сел освобождено, как далеко продвинулись украинские войска, то на эту тему информации практически нет», — добавил Алексеев.
Корреспондент отметил, что с 31 августа журналистов не допускают на линию фронта и в прилегающие к фронту деревни, которые относятся к зоне ответственности конкретных украинских вооруженных сил.
«Это связано с соблюдением режима секретности. Я могу сказать, что по моему опыту, такое впервые с начала активных боевых действий. Мы впервые не можем попасть на фронт под угрозой лишения аккредитации и выдворения из страны», — сказал Алексеев.

Оставить комментарий