Вы просматриваете: Главная > Статьи > Общины Луганской области приобщат к обеспечению молодежи жильем

Общины Луганской области приобщат к обеспечению молодежи жильем

Общины Луганской области приобщат к обеспечению молодежи жильем

При участии главы Луганской облгосадминистрации Сергея Гайдая на заседании рабочей группы по подготовке проектов региональных целевых программ и финансирования действующих программ из областного бюджета был разобран вопрос продолжения реализации региональной целевой программы обеспечения молодежи жильем на 2018-2020 гг.

Всего было выдано пять льготных кредитов на 1,855 млн. грн. за счет специального фонда областного бюджета на общую площадь 289,8 кв. м.
С презентацией выступила директор Луганского регионального управления Госмолодежьжилья Инесса Киреева. Она рассказала о доступных кредитах: порядке предоставления льготных долгосрочных кредитов молодым семьям и одиноким молодым гражданам, условиях программ и т. д. По ее словам, реализация программы путем эффективного финансово-кредитного механизма обеспечит доступность жилья для молодых семей.
По информации ProfiDOM.com.ua, участники совещания решили продолжить реализацию программы, привлекая к активной работе территориальные общины, потому что именно разработка и реализация местных программ могут в полной мере охватить все нужды и особые условия жителей общин.
Кроме того, участие местных общин — это возможность привлекать собственные средства для реализации программы, что даст более существенный результат по сравнению с использованием только средств областного бюджета.
Отдельно участники совещания отметили, что жилье было и остается одним из самых важных инструментов достижения социальных целей в обществе. Обеспеченность граждан жильем — это показатель успешности государственной политики и наиболее точный показатель экономического роста государства.
Финансирование жилищных программ за счет средств местных бюджетов, объемы которых во многих регионах существенно увеличиваются, даст возможность решить жилищную проблему локально.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий