Вы просматриваете: Главная > Статьи > Женщины регулярно должны посещать гинеколога

Женщины регулярно должны посещать гинеколога

Женская половая система гораздо сложнее мужской и соответственно, болезней гораздо больше, причем даже смертельных. Следить за женскими органами нужно начинать с самого детства и на протяжении всей жизни. Ну а главный доктор в этой сфере — гинеколог. И у него нужно быть не реже чем раз в год н профилактическом осмотре.

 
По большому счету, к этому доктору необходимо обращаться при первых недомоганиях в области таза. Не говоря уже про период беременности, тогда посещать гинеколога необходимо регулярно. Может консультация гинеколога включать не только вопросы лечения или обследования, но и просто носить рекомендательный характер, к примеру какими контрацептивами пользоваться или что лучше принимать в период лактации.
 
А уж если какие-то жалобы, то доктор должен произвести не только визуальный осмотр, но и сделать анализы, в зависимости от характера жалоб. Тут и венерические инфекции могут быть, и гормональный сбой и мн.др. Более точные ответы дадут обследования, в первую очередь назначается УЗИ.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий