Вы просматриваете: Главная > Статьи > Обещанного ввода Подольского моста не будет — Строительный портал ПрофиДОМ

Обещанного ввода Подольского моста не будет — Строительный портал ПрофиДОМ

Обещанного ввода Подольского моста не будет - Строительный портал ПрофиДОМ

Пуск автомобильного движения по Подольско-Воскресенскому мостовому переходу общей протяженностью 10 км откладывается на следующий год, сейчас его строительная готовность составляет 90%. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в ходе презентации результатов работы городских властей в 2021 г.

«Мы планировали, обещали открыть автосообщение на Подольско-Воскресенском мостовом переходе в этом году. Но откроем в следующем. На темпах строительства сказался кризис, обусловленный коронавирусом, были задержки материалов из-за локдаун, люди болели», — сказал мэр, передает «Укррудпром».
По информации ProfiDOM.com.ua, Кличко также напомнил, что уволил своего профильного заместителя из-за неэффективной организации работы по строительству перехода.
По данным мэра, сейчас работы на объекте продолжаются. Были внесены изменения в проект, предусматривающий дополнительный съезд на жилой массив Троещина.
«Этот мостовой переход очень важен для столицы, мы его достроим во что бы то ни стало. Я лично контролирую это строительство каждый день», — пообещал Кличко.

Оставить комментарий