Вы просматриваете: Главная > Статьи > Объемы замены теплосетей падают — Строительный портал ПрофиДОМ

Объемы замены теплосетей падают — Строительный портал ПрофиДОМ

Объемы замены теплосетей падают - Строительный портал ПрофиДОМ

Столица продолжает модернизацию теплоэнергетического комплекса. В прошлом году в городе заменили 70 км изношенных сетей.

«Всего за три последних года в Киеве заменили 340 км теплосетей на наиболее аварийных участках», — рассказал мэр Киева Виталий Кличко.
Он напомнил о вызовах, появившихся перед сферой ЖКХ из-за удорожания энергоносителей.
«В этот отопительный сезон страна вошла неровно. Из-за взлета стоимости энергоносителей остро встал вопрос тарифов на отопление и горячую воду. Нам удалось сдержать рост тарифов для населения. И сегодня они остаются на уровне прошлого отопительного сезона. Чтобы не повышать тарифы на отопление и горячую воду, город выделил из бюджета 2 млрд. грн., увеличив уставный фонд «Киевтеплоэнерго». Правительство пообещало компенсировать эти расходы, но до сих пор не выполняет условия меморандума», — подчеркнул градоначальник.
По информации ProfiDOM.com.ua, даже в таких условиях столичная власть находит возможности не только обеспечить стабильную работу предприятий жилищно-коммунального хозяйства, но и улучшить качество их работы.
«Например, на мусоросжигательном заводе «Энергия» в 2021 г. началось строительство системы химической очистки. Работа завода будет соответствовать европейским директивам по показателям выбросов. А на Дарницкой ТЭЦ построили уже третий электрофильтр, который значительно уменьшает выбросы загрязняющих веществ. За объемом и составом выбросов предприятие теперь следит при помощи системы мониторинга», — добавил Кличко.

Оставить комментарий