Вы просматриваете: Главная > Статьи > Объемы демонтажа незаконной рекламы растут — Строительный портал ПрофиДОМ

Объемы демонтажа незаконной рекламы растут — Строительный портал ПрофиДОМ

Объемы демонтажа незаконной рекламы растут - Строительный портал ПрофиДОМ

В январе-ноябре в Киеве демонтировали более 23 тыс. конструкций, не отвечавших правилам размещения внешней рекламы и вывесок.

«Киевляне и гости столицы должны в первую очередь видеть город, его архитектуру, а не рекламу на домах. Мы разработали простые и понятные правила размещения рекламы и уже четвертый год их активно внедряем, о чем говорят цифры. Например, за неполный год ежедневно демонтируется 102 конструкции, в прошлом было 90 в день, а в 2017 г. — всего 35. Мы не снижаем темпы и решительно настроены навести порядок в городе», — рассказал замглавы КГГА Валентин Мондриевский.
По информации ProfiDOM.com.ua, правила стали своеобразным дизайн-кодом города. В них прописаны требования к рекламным конструкциям и вывескам в зависимости от их расположения — чем ближе к историческому центру, тем требования строже. В частности, это касается и наземной рекламы, которой за последние несколько лет стало меньше на 60%.
«Именно фасадная реклама и вывески чаще всего нарушают правила. Каждый год количество демонтированных конструкций растет, а количество незаконных все равно не уменьшается. Решением этого вопроса может стать законное оформление вывесок. В Киеве — один из самых простых алгоритмов оформления вывески. Это абсолютно бесплатно, и нужен минимальный пакет документов, которые можно подать онлайн, ответ выдается в течение 10 дней», — сообщила начальница Управления по вопросам рекламы КГГА Оксана Полищук.

Оставить комментарий