Вы просматриваете: Главная > Статьи > Объемы аренды жилья в марте выросли

Объемы аренды жилья в марте выросли

Объемы аренды жилья в марте выросли

В марте в Киеве чаще всего арендовали недвижимость стоимостью $500-1000 в месяц. На такие сделки пришлось 43% от всех операций, общий объем которых составил $234 тыс. Такие данные приводит агентство недвижимости «Благовест».

Всего за месяц было проведено 254 операции по аренде недвижимости в Киеве, что больше показателей февраля на 21%.
При этом эксперты отмечают стабильную ситуацию на рынке, включая спрос и цены.  Наибольший спрос наблюдался на квартиры в новых домах и в помещениях в историческом центре столицы, передает UBR.
Объекты стоимостью до $500 в месяц заняли 33% от всех сделок. Самым бюджетным вариантом в прошлом месяце стала однокомнатная квартира площадью 40 кв. м на ул. Калнышевского (Оболонский район) за 5600 грн. в месяц. В данном сегменте также были популярны одно-двухкомнатные квартиры, преимущественно в Голосеевском и Шевченковском районах.
По информации ProfiDOM.com.ua, диапазон в $500-1000 занял 43% операций. Фаворитами были двух-трехкомнатные квартиры в Голосеевском и Печерском районах, чаще всего — в новых домах. 5% спроса пришлось на объекты нежилого фонда.
На объекты стоимостью от $1000 до $2500 пришлось 19%. При этом 5% — это сделки с домами.
Категория элитных объектов стоимостью от $2500 составила 5% сделок. Зачастую это жилье в центре Киева.
Самым дорогим объектом, который арендовали в марте, стал дом площадью 600 кв. м в с. Новые Петровцы (Вышгородский район) стоимостью 182 тыс. грн. в месяц.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий