Вы просматриваете: Главная > Статьи > Объем строительных работ сократился

Объем строительных работ сократился

Объем строительных работ сократился

Строительные предприятия Украины в январе-мае сократили объемы работ по сравнению с январем-маем 2020 г. на 6,1%, до 54,4 млрд. грн. Об этом сообщила Государственная служба статистики Украины.

Объемы работ по строительству зданий за отчетный период выросли на 1,9%, до 28,2 млрд. грн. В частности, работы по строительству жилых зданий выросли на 14,7%, до 12,9 млрд. грн., а по строительству нежилых зданий сократились на 6,6%, до 15,3 млрд. грн., УНИАН.
Объемы работ по строительству инженерных сооружений сократились на 14% и составили 26,2 млрд. грн.
В Госстате отметили, что работы по новому строительству в январе-мае составили 40,6% от общего объема, в то время как работы по капитальному и текущему ремонту — 31,6%, а по реконструкции и техническому переоснащению — 27,8%.
Строительные предприятия Киева за отчетный период сократили объемы работ на 5,2%, до 13 млрд. грн., выполнив 24,1% от общего объема работ в стране.
По информации ProfiDOM.com.ua, в сообщении Госстата отмечается, что указанные данные приводятся без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя, а также временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях.

Оставить комментарий