Вы просматриваете: Главная > Статьи > Стильные и практичные лестницы из дерева

Стильные и практичные лестницы из дерева

Самыми распространенными материалами для изготовления лестниц на второй этаж в коттеджах, загородных домах, особняках и двух-уровневых квартирах — являются дерево и металл. У каждого из них есть свои преимущества.

Рассмотрим, какими преимуществами обладают деревянные лестницы.

Дизайн

Внешний вид дерева всегда находился в выигрышной позиции в сравнении с другими материалами. Натуральная древесина обладает особым теплом и способна создавать комфортный микроклимат, недоступный иным материалам. Благодаря различным методам визуальной обработки древесины (тонирование, покрытие лаком), а так же использования различных пород с разной красотой рисунка. Дереву легко придать любой цвет, не нарушая его внутренней красоты. Дерево превосходно обрабатывается, поддаётся утончённой резьбе. Всё это обеспечивает возможность создания эксклюзивных дизайнерских вещей, включающих в себя художественную резку и другие способы декорирования. У нас можно заказать деревянные лестницы недорого.

Относительно малый вес

Как правило деревянные лестницы весят гораздо меньше, чем металлические или бетонные. Это позволяет уменьшить нагрузку на напольное покрытие и несущие конструкции. Монтаж деревянной лестницы производится без применения специальной техники и, как правило — осуществляется в помещениях с проведенной отделкой на 95%. Все это влияет, в положительную сторону, на удобство и стоимость. Разумеется малый вес актуален не для всех типов древесины. К примеру лестница из дуба вполне может сравниться по весу с металлической.

Относительно низкая цена

К примеру, лестница из сосны — по цене доступны практически любому. Во всяком случае — любому, кому хватило средств, чтобы заняться строительством собственного дома. Дерево является одним из самых оптимальных материалов с точки зрения сочетания его конструкционных свойств и стоимости. К тому же деревянные лестницы, а именно изготовленные из бука, ясеня, дуба, — очень долговечны. Что касается цены. Тот же дуб, к примеру, имеет весьма высокую стоимость. Если вы планируете сделать полностью дубовую лестницу, готовьтесь к тому, что стоимость будет немалой.

Экологическая чистота

Одно из ключевых преимуществ древесины — это экологическая чистота и в этом аспекте металлические и бетонные лестницы — в сравнение не идут.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий