Вы просматриваете: Главная > Статьи > Новостройки — Лауреаты строительной премии-2021

Новостройки — Лауреаты строительной премии-2021

Новостройки - Лауреаты строительной премии-2021

В июне определены первые победители премии «Украинский Строительный Олимп — 2021». Профессиональной наградой отмечены следующие жилые комплексы.  

Столичные новостройки

ЖК Eco Dream, Киев, Современное жилье: благоприятная экология, энергоэффективность и выгодные условия приобретения

16-ти этажный дом, комфортный и энергоэффективный, возводится рядом с парком, озером, сосновым лесом компанией «Центрострой». Новостройку отличают современная архитектура, экологические материалы и рациональное использовании энергетических ресурсов. Концепция этого комплекса отражает стремление человека жить в гармонии с природой и заботу об экологии жизненного пространства.  В то же время ЖК Eco Dream строится рядом с транспортными артериями, интегрирован с столичную инфраструктуру и спроектирован с собственными коммерческими помещениями, для сферы услуг. Разнообразные планировки квартир с живописными панорамными видами – еще одно преимущество этого жилья.  

ЖК Современный квартал, Киев, Новый стандарт современного жилья: энергоэффективность, благоустройство и доступные цены

На месте старых гаражей и полузаброшенных складов строятся новые дома с пешеходными аллеями, фонтанами, местами для отдыха и ландшафтным дизайном. Комплекс состоит из трех 16-этажек и возводится в районе с хорошо развитой социальной инфраструктурой. Рядом находятся остановки скоростного трамвая и городской электрички, проходят множество маршрутов общественного транспорта. Дома возводятся по монолитно-каркасной технологии. Основные коммуникации централизованы, а отопление — автономно. Среди особенностей этого жилья — большая площадь остекления, разнообразные планировки, в том числе и смарт-квартиры, а также возможность покупки квартиры в кредит или в выгодную рассрочку.

ЖК Святобор, Киев, Лучшее жилье для всей семьи

Новостройка категории «комфорт» представляет собой шесть многоквартирных домов высотой от 12 до 26 этажей, сооружаемых по монолитно-каркасной технологии. Работы ведутся в несколько очередей. Два дома уже введены в эксплуатацию. В ходе строительства применяются современные энергосберегающие технологии и качественные материалы. Внутри комплекса предусмотрено зеленое пространство с местами для отдыха, развлечений, спорта. Среди преимуществ этого жилья — подземный паркинг, круглосуточная охрана, просторные планировки. Застройщик комплекса – известный киевский девелопер City One Development.  

ЖК Академ-Квартал, Киев, Комфортное качественное жилье по доступным ценам

В Академгородке столицы возводится масштабный комплекс из 9 домов разной этажности, выдержанных в едином архитектурном стиле, с яркими оформленными фасадами. Недалеко находится лес, а внутри комплекса возводятся аллеи для прогулок, спортивная воркаут зона, зеленые места для отдыха с авторским ландшафтным дизайном. Среди преимуществ этого жилья – близость развитой городской инфраструктуры и удобная транспортная развязка. Кроме того, в комплексе предусмотрена собственная инфраструктура. В коммерческих помещениях первых этажей зданий будут магазины, салоны красоты, различные услуги и сервисы.

ЖК 4U, Киев, Проект года. Инвестиционная привлекательность и выгодные условия приобретения

Проект этого комплекса предусматривает строительство двух 27-этажных жилых зданий, по две секции в каждом. Новостройке присуща современная архитектурная стилистика: дизайнерское оформление, комбинированные цвета и материалы фасада, панорамное остекление и многоуровневые формы. В комплексе реализуется концепция «двор без машин», для автомобилей предусмотрен пятиуровневый наземный паркинг и гостевая стоянка.   ЖК 4U интегрирован в развитую транспортную, социально-бытовую и торгово-развлекательную инфраструктуру столицы. Кроме того на территории комплекса будет построено двухэтажное здание, где откроют кафе, магазины, аптеку, салон красоты. Застройщик предлагает покупателям жилья выгодные условия рассрочки и возможность приобрести квартиру с ремонтом «под ключ» и с мебелью.

ЖК Причал 8, Киев, Современное эко-пространство для комфортной жизни и отдыха

Комплекс расположен на берегу озера, где планируется оборудовать пляжную зону с шезлонгами, а во дворе дома — детскую игровую и спортивную зоны. Проектом также предусмотрены собственная набережная и парк с аллеями для прогулок среди цветочных клумб и деревьев. Среди преимуществ ЖК «Причал 8» — круглосуточно охраняемая территория, видеонаблюдение, отапливаемый подземный паркинг, система «умный дом», разнообразие квартирных планировок, выгодная программа инвестирования, возможность купить квартиру с готовым ремонтом «под ключ» от застройщика.

Жилые комплексы Киевской области

ЖК Эмоция, Хотов, Лучшее соотношение цены, качества и комфорта

Комплекс из тринадцати малоэтажных домов комфорт-класса строится в ближайшем пригороде Киева. Реализует проект строительная компания Team Development. ЖК Эмоция удачно соединяет уют и тишину загородной жизни с комфортом развитой столичной инфраструктуры. Комплекс расположен рядом с метро и крупной транспортной магистралью, вблизи с торговыми центрами, супермаркетами, а также ВДНХ и парком «Феофания». Среди преимуществ этого жилья — современная архитектура и функциональные планировки, двор без машин и собственная парковка, закрытая территория с круглосуточной охраной, а также благоприятная экология, чистый воздух и отсутствие городского шума.

ЖК Riverside, Погребы, Лучший проект столичного пригорода

Этот масштабный загородный комплекс гармонично интегрирован в экосистему пригорода Киева и расположен вблизи транспортной и торгово-развлекательной инфраструктуры столицы. Одна из основных концепций комплекса — спорт и забота о здоровье, которая воплощена в организации общественного парка Wellness City Park. На территории Riverside также предусмотрены места для отдыха, прогулочные аллеи, променада вдоль водного канала с кафе, рестораном и пляжной зоной. По проекту в комплексе будет создана собственная инфраструктура: торговый центр, детский садик, отделения почты, торговые помещения для магазинов, аптек, кафе, ресторанов, салонов красоты.

ЖК Orange Park, Крюковщина, Загородный комплекс года

Проект новостройки предусматривает поэтапное возведение тридцати четырех многоквартирных зданий, спроектированных в едином стиле.  В ходе строительства выполняются работы по благоустройству территории (прогулочные аллеи, спортивные и детские площадки, зоны отдыха, велопарковки). Квартальная застройка комплекса позволяет обустраивать проезды и наземные парковочные места для автотранспорта. Здания возводятся из газобетонных блоков. Фасады утепляются базальтовой ватой и облицовываются декоративной штукатуркой. Прочность конструкции каждого здания придает монолитный каркас из армированного бетона. ЖК Orange Park удачно сочетает в себе высокий уровень комфорта и небольшую стоимость жилья.

ЖК На Прорезной, Гостомель, Живописный загородный квартал: европейское качество, благоустройство и комфорт

Комплекс спроектирован по европейским стандартам, с применением энергосберегающих технологий и современных строительных материалов, что гарантирует жилью долговечность и невысокую стоимость обслуживания. Каркасы домов отлиты из армированного бетона, кладка внешних стен выполнена из энергоэффективных керамических блоков, фасады утеплены минеральной ватой и облицованы керамической плиткой. Главными преимуществами этого масштабного комплекса, как и других объектов компании «Comfort Life», являются удобная эко-локация, рядом со столицей, собственная инфраструктура и охраняемая придомовая территория, ландшафтный дизайн и паркинг.

Региональные новостройки

ЖК High Hills, Харьков, Лучшая архитектурно-градостроительная концепция многофункционального комплекса

Новый проект компании Строй Сити Development — комплекс из двух 15-ти этажных башен, расположенных на 7-ми этажном стилобате и соединенных мостом. Он возводится в деловом центре Харькова, рядом с основными достопримечательностями города. Проект воплощает концепцию Live & Shop & Work & Play с жилыми и офисными помещениями, торгово-развлекательными зонами и местами для отдыха. На крыше башен планируется разместить бассейн и BBQ-зону. В комплексе предусмотрены современные системы энергосбережения и контроля, системы с автоматизированными сценариями реагирования на аварийные ситуации, контроль и управление со смартфона, а также трехуровневая система охраны.

ЖД Стритенский, Полтава, Лучшая новостройка Полтавы: безопастность, качество, комфорт

Новостройка расположена в исторической части Полтавы, в безопасном, экологически чистом районе города, где есть пешеходные зоны и парк. Дом интегрирован в развитую городскую инфраструктуру и выделяется оригинальной архитектурной стилистикой. Панорамное остекление и фасад, выложеный клинкерной плиткой с декоративными элементами, придают зданию стильный современный вид. Внутренний двор является закрытой территорией, где реализована концепция «без авто и посторонних». Здесь также обустроены детская площадка и собственный подземный паркинг. В декабре 2020 года дом введен в эксплуатацию. Застройщиком ЖД Стритенский является компания СМНК, которая работает на полтавском строительном рынке с 2007 года.

Премией «Украинский Строительный Олимп», основанной в 2006 году, ежегодно отмечаются строительные проекты, компании, бренды. Детальнее о методике и результатах отбора читайте на официальном сайте премии http://www.stroyolimp.com.ua

Оставить комментарий