Вы просматриваете: Главная > Статьи > Новейшие строительные технологии: виртуальная и дополненная реальности — Строительный портал ПрофиДОМ

Новейшие строительные технологии: виртуальная и дополненная реальности — Строительный портал ПрофиДОМ

Новейшие строительные технологии: виртуальная и дополненная реальности - Строительный портал ПрофиДОМ

По мнению журналистов Строительного портала ProfiDom.com.ua, среди новых технологий в архитектуре и строительстве особо стоит выделить два направления: виртуальную и дополненную реальности. Виртуальная реальность (VR) создает «реальный» мир в цифровой среде, используя фотографии, рендеринг и видео 360 °. А дополненная реальность — это уже отдельные цифровые элементы, наложенные на настоящую среду, которые достраивают конечную задуманную модель.

Возможности виртуальной реальности обеспечивают навигацию в реалистичной диджитал-среде, где также можно и взаимодействовать с объектами в реальном времени.

VR еще больше придает целостности и глобальности виртуальному объекту, где фактически цифровая информация «оживает» с физической. Виртуальная реальность намного масштабнее, что только усиливает созданные многомерные модели. Это особый опыт от первого лица, добавляющий больше профессиональных решений, экспертной оценки. Она видоизменяет способ построения инфраструктуры в целом.

Строительный портал ProfiDom.com.ua выяснил, что с помощью этой технологии инженеры:

  • проверяют жизнеспособные новые конструкции;
  • отслеживают прогресс;
  • выявляют проблемы на ранних этапах стройки;
  • практический инструмент в полевых работах для изучения сложных конструкций.

Оставить комментарий