Вы просматриваете: Главная > Статьи > Николаеву срочно потребовалась земля

Николаеву срочно потребовалась земля

Николаеву срочно потребовалась земля

Николаевский областной совет призывает Верховную Раду как можно быстрее принять законопроекты, которые завершат земельную реформу, сообщает сайт политической партии «Слуга народа».

«Мы, депутаты Николаевского областного совета, призываем Верховную Раду безотлагательно принять во втором чтении и в целом законопроекты №2194 и №2195, которые, наконец, возвращают общинам право распоряжаться землей за пределами населенных пунктов. Мы убеждены, что люди имеют право быть хозяевами на своей земле, и без этого решения парламента невозможно завершить процесс земельной децентрализации и обеспечить настоящее самоуправления», — говорится в заявлении депутатов Николаевского облсовета, которое они приняли на своей сессии, передает «Интерфакс-Украина».
По информации ProfiDOM.com.ua, в сообщении на сайте партии отмечается, что законопроекты предусматривают передачу земель государственной собственности за пределами населенных пунктов в коммунальную собственность и внедряют электронные аукционы по продаже и аренде земельных участков государственной и коммунальной собственности.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий